статьи
ссылки
о сайте

A
Absolute body contol
Agonoize
Ah cama sotz
Allied vision
Alphonse de montfroyd
Amduscia
Aphex twin
Architect
Autechre
B
Bio tek
Birmingham 6
Blutengel
Brighter death now
Bruderschaft
C
C-tec
Cabaret voltaire
Caste
Cleen
Cobalt 60
Coil
Cold war mechanizm
Combichrist
Controlled bleeding
Controlled fusion
Converter
Coptic rain
Covenant
Cubanate
Current 93
D
D.a.f
Dance or die
Dark illumination
Das ich
Dead morrozz project
Decoded feedback
Delerium
Deutsch nepal
Diary of dreams
Die form
Die krupps
Din_fiv
Dismantled
Dive
Download
E
Einsturzende neubauten
Electonic counter measures
Esplendor geometico
Eternal afflict
Evils toy
F
Fear factory
Feindflug
First human ferro
Forma tadre
Front 242
Front line assembly
Funker vogt
G
Girls under glass
Godflesh
Grayscale
Grendel
H
Haloblack
Haujobb
Humanoid nihil
Hyperdex-1-sect
I
Icon of coil
Imperative reaction
In slaughter natives
In strict confidence
Individual totem
Infra red army
J
Jaeger 90
K
Kiew
Klinik
Kmfdm
Kotra
L
Laibach
Leather strip
Lull
M
Melotron
Merzbow
Muslimgauze
My life with the thrill kill kult
N
Nachtmahr
Napalmed
Necrofix
Negative format
Neon judgement
Neuroactive
Nihil est excellence
Nine inch nails
Noise unit
Noisuf-x
Numb
O
Old monks saga
Oomph!
P
P.a.l
Pain station
Panasonic
Pitch shifter
Project pitchfork
Psychopomps
Pygmy children
R
Rammstein
Retrosic
Rotersand
Rx
S
Sabotage qcqc
Scandy
Scorn
Sitd
Skinny puppy
Snog
Solitary experiments
Soman
Sonar
Spetsnaz
Spk
Staubkind
Suicide commando
T
Tactical sekt
Techno animal
Terminal choice
Test department
The user
Throbbing gristle
Trial
Trisomie 21
V
Velvet acid christ
Vnv nation
W
Warren suicide
Winterkaelte
Wumpscut
X
Xotox
Xpq 21
Y
Yelworc
Z
Zero defects
Zweifelhaft
HYPERDEX-1-SECT
отобразить: все материалы - обзоры - интервью
обзоры
metachrome

Hyperdex-1-Sect coverHyperdex-1-Sect - это параллельный проект, объединивший Jonathan Sharp (Bio-Tek/New Mind) и Sevren Ni-Arb изX Marks The Pedwalk. Используется вокал Sevren и Estefania (XMTP).

Через 2 года после издания в Европе, альбом опубликован в Северной Америке. Обложка тоже слегка переделана, что неудивительно для всех местных переизданий. Metachrome состоит из четырех трэков и нескольких последующих обработок, выполненных в различных стилях. Первый и, поверьте, лучший трэк Mind активно использует синтезатор и вокал Jonathan Sharp и Sevren Ni-Arb. В песне Les Amants дебютирует Estefania, чьи неровности вокала сглаживаются партией ударных и клавишных. Что касается ремиксов, то наиболее удачные принадлежат Empirion и Download, без которых этот EP был бы весьма неполным.

Голос Sevren выражает целый букет эмоций, что не под силу многим другим исполнителям. Альбом начинается с композиции Mind, которая в первых тактах состоит из приглушенного ритма и почти шепчущего вокала. Громкость голоса постепенно доходит до крика, заставляя зажмуриться, но сопровождается после этого смягченным деликатным пением, только подчеркивая эмоции. Никогда ранее не был так удачно использован звук цимбал.

Вещь Les Amants подводит слушателя к безошибочному техно с использованием голоса Estefania, положенному на хор. Hear Nothing — медленная песня, навивающая атмосферу одиночества в темноте. Death Is Not The End отличается самым чистым вокалом и, пожалуй наиболее логически связанной лирикой. Ритм и мелодия песни никогда не утомляют. На диске есть 4 ремикса этой вещи (американская версия).

XMTP remix этого трэка стал воплощением отличной совместной работы Sevren и Estefania, представляя нашему вниманию идеальную техно-танцевальную композицию.

2000


интервью
интервью журналу grinding into emptiness

Интервью взято у Jonathan Sharp представителем журнала Grining Into Emptiness


Как идут дела с Hyperdex-1-Sect?

Ничего не происходит. Должен сказать, что это очень даже "побочный" проект для обоих из нас. На сегодня весь прогресс заключается в том, что Empirion делает для нас ремикс трека Mind. Вы должны их знать по обработке песни Firestarter для Prodigy или по их собственному альбому Advanced Technology.

Когда ожидать слудующего альбома группы?

Ничего определенного сказать не могу. Готовится альбом с названием Xenochrome, основные треки сделаны, но, похоже, до конца года больше ничего не произойдет. Мы с Sevren очень занятые люди.

Каким тебе видется будущее группы? Долго ли продлится творческая жизнь этого проекта?

Я только что распрощался с Cyber-Tec. Первоначально треки из Metachrome предназначались для исполнения De Meyer в составе Cyber-Tec. После ухода я решил, что песни все равно должны увидеть свет... так появился Hyperdex-1-Sect, а куда это все заведет, пока не знаю.

К какой категории ты относишь свою музыку, техно, электро, EBM, industrial?

Воспользуюсь цитатой из фильма: "Имена нужны для надгробных камней, детка..."

В Америке цена Metachrome составляет примерно $20, что довольно дорого для сингла. Такая цена объясняется необходимостью заказывать диск по почте. Планируешь ли ты издание альбома в Штатах, например, на Metropolis, чтобы решить эту проблему?

Как раз сейчас ведутся переговоры о лицинзировании альбомов в США, но ничего не могу сказать наверняка до оканчательного решения. Терпение...

Делались ли какие-нибудь ремиксы под именем Hyperdex-1-Sect, или ты предпочитаешь использовать названия основных проектов?

Нет, под этим именем ничего не делалось. Вот почему на самом Metachrome два ремикса в исполнении Sevren подписаны от имени XMTP, а мои собственные — New Mind.

В каких других проектах ты принимаешь участие?

Основным является New Mind, которым я занимаюсь с 91 года и выходит сейчас под маркой OffBeat. Последний альбом Forge, вышедший на много раньше в Европе сейчас лицензируется от имени OffBeat для издания на 21st Circuitry в США. На Zoth Ommog я издаюсь под именем Bio-Tek. Новый альбом Bio-Tek Darkness My Name is выходит на Zoth Ommog на этой неделе. Мое участие в Hexedene ограничевается лишь программированием. И еще всякая мелочь...

Боюсь показатся неосведомленным, но как все эти проекты звучат по сравнению с Hyperdex-1-Sect?

Весьма по-разному. New Mind стилистически совершенно другой... Bio-Tek является откровенным европейским EBM... разве что, Hexedene можно отдаленно сравнить с H-1-S благодаря женскому вокалу и большой доле техно элементов.

Какие проекты вместе с Sevren вы раньше осуществляли?

Никаких.

Я знаю, что это дурацкий вопрос, но всегда хочется знать ответ: расскажи о своих музыкальных пристрастиях.

Мое увлечение industrial началось со Swans и Skinny Puppy. На сегодняшний день мои интересы обращены к электронной музыке. но на индустриальной сцене Великобритании нет ярко выраженных представителей такой музыки. Слушаю многое, кроме поточной рок музыки. Саундтреки, пожалуй, можно назвать любимым увлечением.

по материалам Grinding Into Emptiness





Условия поиска: "И" "ИЛИ"
Результатов на странице